Declaración de actividades, bienes patrimoniales y renta

 Organización Política – Mandato corporativo 2015 – 2019

Organización Política – Mandato corporativo 2019 – 2023

Grupo Municipal Popular

PP

Portavoz:
D. Nicolás Navarro Díaz

Secretaria:
Dª Marina García Rodríguez

Composición:

  • Dª Luisa Mª García Chamorro a fecha: 07-06-2019
  • D. Nicolás José Navarro Díaz a fecha: 07-06-2019
  • Dª Ángeles López Cano a fecha: 07-06-2019
  • Dª Mª Inmaculada Torres Alaminos a fecha: 07-06-2019
  • D. Jesús Jiménez Sánchez a fecha: 10-06-2019
  • Dª Concepción J. Abarca Cabrera a fecha: 07-06-2019
  • Dª Magdalena Banqueri Forns-Samso a fecha: 07-06-2019
  • D. Alejandro Vilar Moreno a fecha: 15-10-2019

Grupo Municipal Socialista

PSOE

Portavoz:
Dª Mª Flor Almón Fernández

Secretaria:
D. Diego Martín Pérez

Composición:

  • Dª Mª Flor Almón Fernández a fecha: 14-06-2019
  • D. Francisco Sánchez-Cantalejo López a fecha: 14-06-2019
  • Dª Alicia Crespo García a fecha: 14-06-2019
  • D. Gregorio Morales Rico a fecha: 13-06-2019
  • D. Francisco Ruiz Jiménez a fecha: 12-06-2019
  • Dª Isabel Mercedes Sánchez Sánchez a fecha: 05-02-2021

Ceses:

Grupo Municipal PMas

PMAS

Portavoz:
D. Antonio José Escámez Rodríguez

Secretario:
D. José Manuel Martín Estévez

Composición: 

  • D. Antonio José Escámez Rodríguez a fecha: 15-06-2019
  • Dª Mª Ángeles Escámez Rodríguez a fecha: 14-06-2019
  • D. Miguel Ángel Muñoz Pino a fecha: 15-06-2019

Grupo Municipal AXSí

ANDALUCIA POR SÍ

Portavoz:
D. Francisco David Martín Alonso

Secretario:

Composición: 

  • D. David Francisco Martín Alonso a fecha: 13-06-2019

Grupo Municipal Ciudadanos

CIUDADANOS

Portavoz:
D. Jose Manuel Lemos Perea

Secretario:
Dª María Garvayo Salmerón

Composición: 

Grupo Municipal IU-EQuo

IU-EQUO

Portavoz:
Dª Inmaculada Concepción Omiste Fernández

Secretario:

Composición:

  • Dª Inmaculada Concepción Omiste Fernández a fecha: 14-06-2019
  • D. Luis José García Llorente a fecha: 14-06-2019

Grupo Municipal Vox

VOX

Portavoz:
D. Miguel Ángel López Fernández

Secretario:

Composición: 

  • D. Miguel Ángel López Fernández a fecha: 05-06-2019

Concejal no adscrito

CONCEJAL NO ADSCRITO
  • Dª Susana Encarnación Peña Gómez a fecha: 14-06-2019
  • D. Juan Daniel Ortega Moreno a fecha: 13-06-2019